CAMPEONES     MERCADO DE PASES
Usuario:    |  Contraseña:  
 
  AFILIADOS
  
 
  09/10 - NOMINA OFICIAL DE JUGADORES Y JUGADORAS HASTA LA TERCERA FECHA.      |      09/10 - REVISAR FECHA A FECHA LOS HORARIOS DE SUS PARTIDOS POR POSIBLES MODIFICACIONES.      |      09/10 - PAGO TOTAL DE LA LIGA ANTES DE JUGAR LA TERCERA FECHA.  
CAMPEONES


”Vea abajo los equipos y atletas que estįn haciendo historia!


LOS MAYORES GOLEADORES
GOLES
Felipe Vargas 114
marcos sepulveda vasquez 109
Marcelo silva 108
Francisco Germįn Ortega Pereira 92
Andrés Mesķas Parraguez 86
 
LOS MAYORES CAMPEONES
TĶTULOS
La Maquina FC 4
Los Panzas FC 3
La Falla 2
Los Chiches FC 2
Arrayan Norte Sr 2


LOS MĮS
VITORIOSOS

VICTORIAS
Victorianos FC 31
Los Chiches FC 26
Manzano City 19
Demonios FC 19
Los Peces en el Rio sn 18
 
MAYORES
PUNTUADORES

PUNTOS
Victorianos FC 60
Los Chiches FC 49
Manzano City 48
Los Peces en el Rio sn 43
Kaos United 42
* Puntos en fase clasificatoria  
 
EQUIPOS
GOLEADORES

GOLES
Victorianos FC 387
Los Chiches FC 281
Deportivo J.O. 224
Manzano City 220
Niupi FC 217
 
MAYOR NŚMERO
DE JUEGOS

JUEGOS
Victorianos FC 35
Los Chiches FC 31
Kaos United 30
Demonios FC 30
Alto del Crimen 26




”Conoce a los equipos campeones!
 
Torneo Verano 2020 Todo Competidor
Victorianos FC Campeon
Demonios FC Segundo Lugar
Los Chiches FC Tercer Lugar
Decadentes FC Equipo Fair Play
Santana FC Campeon - Copa de Plata
La Combi F.C. Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo CUG 2019 Todo Competidor
Barrilete Cósmico 2.2 Campeon
Kiltros Segundo Lugar
 
Torneo CUG 2019 Femenino
Baila Pikachu Campeon
Inter de Melón FC Segundo Lugar
 
Torneo CUG 2019 Senior
A3D2 Campeon
Club Pilsen Segundo Lugar
 
Torneo de Verano 2019 Todo Competidor
Los Chiches FC Campeon
Sporting Voy Segundo Lugar
Los Panzas FC Tercer Lugar
Retorno de Reyes FC Campeon - Copa de Plata
Parrilleros FC Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo Clausura Fase 2 Femenino 2019
Tricomas Campeon
Troya Segundo Lugar
Pistolitas FC Campeon - Copa de Plata
Power Rositas Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo Clausura 2019 Todo Competidor
Los Chiches FC Campeon
Niupi FC Segundo Lugar
El Ciclón Tercer Lugar
Weed Machine FC Campeon - Copa de Plata
Gunners FC Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo Clausura 2019 Senior
Arrayan Norte Sr Campeon
Los Peces en el Rio sn Segundo Lugar
Rojinegro sn Tercer Lugar
Los Panzas sn Campeon - Copa de Plata
Cachanhia FC Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo Apertura 2019 Femenino
Justicia Espada FC Campeon
Santiago F7 Segundo Lugar
Wachister United Tercer Lugar
Matte FC Campeon - Copa de Plata
Power Rositas Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo Apertura 2019 Todo Competidor
Norte y Sur Campeon
Victorianos FC Segundo Lugar
Deportivo J.O. Tercer Lugar
Victorianos FC
Norte y Sur
La Formula Equipo Fair Play
The Company Campeon - Copa de Plata
Paris FC Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo Apertura 2019 Senior
Los Peces en el Rio sn Campeon
Rojinegro sn Segundo Lugar
Quijote Tercer Lugar
Los Peces en el Rio sn
Quijote Equipo Fair Play
Da Vinci sn Campeon - Copa de Plata
Pilsoccer Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo de Campeones 2019
La Maquina FC Campeon
Los Panzas FC Segundo Lugar
 
Torneo Clausura 2018 Senior
Arrayan Norte Campeon
Los Peces en el Rio sn Segundo Lugar
La Falla Tercer Lugar
Manzano City Campeon - Copa de Plata
Paris FC Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo Clausura 2018 Todo Competidor SA-DO
Los Panzas FC Campeon
Ragnarreńos FC Segundo Lugar
Santana FC Tercer Lugar
El Corillo FC Campeon - Copa de Plata
Vasco City FC Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo Clausura 2018 Todo Competidor MA-MI
Real Andes FC Campeon
Azalea FC Segundo Lugar
Las Llamas FC Tercer Lugar
Poca Sed FC Campeon - Copa de Plata
Maquina del Mal Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo Clausura 2018 Femenino
Wachister United Campeon
Justicia Espada FC Segundo Lugar
Sin Fronteras Campeon - Copa de Plata
Tercer Tiempo FC Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo Clausura 2018 Todo Competidor LU
Mataturros Campeon
Sporting Voy Segundo Lugar
Ragnarreńos FC Tercer Lugar
Los Pera Campeon - Copa de Plata
Rojinegro FC Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo Apertura 2018 Todo Competidor MA-MI
Arrayan Norte Campeon
Los Panzas FC Segundo Lugar
Manzano City Tercer Lugar
La Futuro Campeon - Copa de Plata
Maquina del Mal Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo Apertura 2018 Todo Competidor LU
La Maquina FC Campeon
Cachanhia FC Segundo Lugar
Mejaychascon FC Tercer Lugar
Mataturros Campeon - Copa de Plata
VDF Family Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo Apertura 2018 Todo Competidor SA-DO
La Maquina FC Campeon
Los Panzas FC Segundo Lugar
Ragnarreńos FC Tercer Lugar
Mataturros Campeon - Copa de Plata
Limitados FC Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo Apertura 2018 Senior
Arrayan Norte Sr Campeon
Quijote Segundo Lugar
Manzano City Tercer Lugar
Rojinegro sn Campeon - Copa de Plata
Sin Rumbo FC Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo Verano 2017-2018 Todo Competidor
La Maquina FC Campeon
Norte y Sur Segundo Lugar
Mostazas FC Tercer Lugar
Chelsea FC Campeon - Copa de Plata
Kaos United Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo Clausura 2017 Domingo
Atletico Solidario Campeon
Arrayan Norte Segundo Lugar
Sporting Voy Tercer Lugar
Eristoff FC Campeon - Copa de Plata
CH FC Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo Clausura 2017 Todo Competidor JU
Manzano City Campeon
Mostazas FC Segundo Lugar
Atletico Pilsen Tercer Lugar
Estilo Libre Campeon - Copa de Plata
Otra Ronda FC Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo Clausura 2017 Senior
La Falla Campeon
80 20 Segundo Lugar
Cosmicos FC Campeon - Copa de Plata
Los Panzas sn Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo Clausura 2017 Todo Competidor LU
Chelsea FC Campeon
Tigres FC Segundo Lugar
Sporting Voy Tercer Lugar
Constructora Emarco FC Campeon - Copa de Plata
The Real Passion Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo Apertura 2017 Senior
La Falla Campeon
Los Panzas sn Segundo Lugar
 
Torneo Apertura 2017 Todo Competidor DO
Los Panzas FC Campeon
Mataturros Segundo Lugar
Estrellas Aurinegras Tercer Lugar
Luna Valle FC Campeon - Copa de Plata
Vasco City FC Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo Clausura 2016 Todo Competidor
Los Panzas FC Campeon
Atletico Pilsen Segundo Lugar
El Popular FC Tercer Lugar
CSD Humaniakos Campeon - Copa de Plata
Habana Club Segundo Lugar - Copa de Plata
 
Torneo Apertura 2016 Todo Competidor
Atletico Pilsen Campeon
Los Pera Segundo Lugar
Chestos Juniors Tercer Lugar
Charquican Con Huevo Campeon - Copa de Plata
Alto del Crimen Segundo Lugar - Copa de Plata




AUSPICIADORES


Copyright© 2021 LIGA ROMPE REDES.