INFORMACION DEL EQUIPO
  La Maquina FC
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JUEGOS OFICIALES
Juegos 20
Victorias 14
Empates 3
Derrotas 3
Goles Marcados 172
Goles en Contra 96

AMISTOSOS
Juegos 0
Victorias 0
Empates 0
Derrotas 0
Goles Marcados 0
Goles en Contra 0

JUEGOS OFICIALES + AMISTOSOS
Juegos 20
Victorias 14
Empates 3
Derrotas 3
Goles Marcados 172
Goles en Contra 96
TITULOS
  Torneo Verano 2017-2018 Todo Competidor
  Torneo Apertura 2018 Todo Competidor SA-DO
  Torneo Apertura 2018 Todo Competidor LU
  Torneo de Campeones 2019


COMPETICIONES
 2019 - Torneo Clausura 2019 Todo Competidor [+ info]
 2019 - Torneo Apertura 2019 Todo Competidor [+ info]
 2019 - Torneo de Campeones 2019 [+ info]
 2018 - Torneo Apertura 2018 Todo Competidor SA-DO [+ info]
 2018 - Torneo Apertura 2018 Todo Competidor LU [+ info]
 2017 - Torneo Verano 2017-2018 Todo Competidor [+ info]


PLANTEL ACTUAL
Alex Humberto silva Castro
Bryan Molina Espinosa
Carlos Martinez Casanueva
Carlos Silva Cardenas
Cristopher Alejandro Urbina Olivares
Cristopher Bravo
James Paheco Polanco
Luis Figueroa Godoy
Luis Perez Rios
Marcelo Miranda Rocco
Marco Miranda Rocco
Mario Palma Salvo
Nicolas Parada Valdes
Rodolfo Arancibia Espinoza
Wilson Saavedra San Martin
Yonathan Vergara Ulloa


JUEGOS OFICIALES
Torneo Clausura 2019 Todo Competidor
03/10/2019 La Maquina FC   14 X 3   Rojinegro FC 1ª Rodada
10/10/2019 La Maquina FC   4 X 11   La Banda 2ª Rodada
07/11/2019 La Maquina FC   14 X 1   Los Kripy Boys 5ª Rodada
14/11/2019 La Maquina FC   11 X 3   Los Pera 6ª Rodada
21/11/2019 La Maquina FC   10 X 2   Pablo de Rokha FC 7ª Rodada
28/11/2019 Fuerte Apache   5 X 5   La Maquina FC 8ª Rodada
07/12/2019 La Maquina FC   12 X 4   Deportivo Holanda 16 Avos - Ida
08/12/2019 Deportivo Holanda   10 X 0   La Maquina FC 16 Avos - Vuelta
Torneo Apertura 2019 Todo Competidor
01/05/2019 Portales FC   3 X 14   La Maquina FC 1ª Rodada
08/05/2019 Garibaldi FC   4 X 6   La Maquina FC 2ª Rodada
15/05/2019 Gunners FC   9 X 13   La Maquina FC 3ª Rodada
22/05/2019 Los Pera   7 X 11   La Maquina FC 4ª Rodada
05/06/2019 La Maquina FC   11 X 5   Da Vinci FC 5ª Rodada
12/06/2019 Old Demons   4 X 18   La Maquina FC 6ª Rodada
19/06/2019 La Maquina FC   7 X 5   Jamaika F.C. 7ª Rodada
06/07/2019 Teke Teke   1 X 4   La Maquina FC 16 Avos
14/07/2019 Dream Team   4 X 4   La Maquina FC Oitavas de Final
17/07/2019 Franco Canadiense   6 X 7   La Maquina FC Quartas de Final
20/07/2019 Norte y Sur   4 X 2   La Maquina FC Semi-Final
22/07/2019 Deportivo J.O.   5 X 5   La Maquina FC Final - Disputa de 3º Lugar

JUEGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


AUSPICIADORES

Desenvolvido por