INFORMACION DEL EQUIPO
  Arrayan Norte Sr
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JUEGOS OFICIALES
Juegos 46
Victorias 33
Empates 3
Derrotas 10
Goles Marcados 403
Goles en Contra 248
TITULOS
  Torneo Clausura 2021 Senior
  Torneo Clausura 2019 Senior
  Torneo Apertura 2018 Senior


COMPETICIONES
 2022 - Fase final torneo Senior Apertura 2022 [+ info]
 2022 - Torneo Apertura 2022 Senior [+ info]
 2021 - Torneo Clausura 2021 Senior [+ info]
 2020 - Torneo Apertura 2020 Senior [+ info]
 2019 - Torneo Clausura 2019 Senior [+ info]
 2019 - Torneo Apertura 2019 Senior [+ info]
 2018 - Torneo Apertura 2018 Senior [+ info]


PLANTEL ACTUAL
Alan Retamal Garrido
Ariel Antonio Cariqueo Romero
bryan basoalto cubillos
bryan molina
Carlos Alberto Jansen Somoza
carlos jara escobar
claudio arce muñoz
CLAUDIO NAHUELPI SANTANDER
claudio omar olivares diaz
dany parraguez moraga
fabian fuente veliz
Fabian Muñoz Barra
fraco melgarejo
Francisco Muñoz Morales
Frank ramos
ismael rodriguez
ivan guillermo cortez poblete
Javier Eduardo Nahuelpi Santander
Juan Pérez
Luis Antonio Perez Rios
luis arancibia
luis nahuelpi santander
Marcelo Silva Salinas
Mario Lennon Palma Salvo
Pablo Javier Iturrieta Abraham
Victor carvajal rozas
Victor hugo gonzalez arrue


JUEGOS OFICIALES
Fase final torneo Senior Apertura 2022
06/06/2022 Arrayan Norte Sr   15 X 5   Cero Kaña F.C. sn 2ª Rodada
13/06/2022 Arrayan Norte Sr   7 X 9   Panchester F.C. Sn 3ª Rodada
27/06/2022 Arrayan Norte Sr   - X -   Los Chiches Sn Cuartos de Final - Copa de Oro
Torneo Apertura 2022 Senior
11/04/2022 Arrayan Norte Sr   7 X 6   Panchester F.C. Sn 1ª Rodada
18/04/2022 Arrayan Norte Sr   13 X 7   El Real 2ª Rodada
25/04/2022 Arrayan Norte Sr   7 X 6   Mataturros Sn 3ª Rodada
02/05/2022 Cero Kaña F.C. sn   5 X 15   Arrayan Norte Sr 4ª Rodada
09/05/2022 Arrayan Norte Sr   19 X 3   Husares Crew FC 5ª Rodada
Torneo Clausura 2021 Senior
08/11/2021 Arrayan Norte Sr   8 X 6   Calafate Sporting 1ª Rodada
15/11/2021 Arrayan Norte Sr   8 X 6   Deportivo Táchira sn 2ª Rodada
29/11/2021 Arrayan Norte Sr   10 X 0   Panchester F.C. Sn 4ª Rodada
13/12/2021 Arrayan Norte Sr   9 X 6   Da Vinci sn 5ª Rodada
20/12/2021 Arrayan Norte Sr   4 X 6   Mataturros Sn 6ª Rodada
04/01/2022 Arrayan Norte Sr   5 X 4   Los Chiches Sn 7ª Rodada
15/01/2022 Arrayan Norte Sr   11 X 3   Rojinegro sn Cuartos de Final - Copa de Oro - Ida
16/01/2022 Arrayan Norte Sr   8 X 6   Rojinegro sn Cuartos de Final - Copa de Oro - Volta
22/01/2022 Arrayan Norte Sr   12 X 8   Calafate Sporting Semifinal - Copa de Oro
22/01/2022 Los Chiches Sn   9 X 7   Arrayan Norte Sr Final - Copa de Plata
Torneo Apertura 2020 Senior
08/12/2020 Arrayan Norte Sr   10 X 0   Los Peces en el Rio sn 2ª Rodada
15/12/2020 Arrayan Norte Sr   11 X 3   80 20 3ª Rodada
22/12/2020 Los Pera   6 X 23   Arrayan Norte Sr 4ª Rodada
31/07/2021 Los Chiches Sn   10 X 8   Arrayan Norte Sr 5ª Rodada
07/08/2021 Arrayan Norte Sr   7 X 4   Los Panzas sn 6ª Rodada
14/08/2021 Arrayan Norte Sr   4 X 5   Demonios FC sn 7ª Rodada
28/08/2021 Arrayan Norte Sr   11 X 7   Victorianos sn 8ª Rodada
04/09/2021 Arrayan Norte Sr   9 X 5   Deportivo Táchira sn 9ª Rodada
11/09/2021 Sporting Voy Sr   10 X 8   Arrayan Norte Sr Cuartos de Final - Copa de Oro
Torneo Clausura 2019 Senior
03/10/2019 Arrayan Norte Sr   9 X 8   Parrilleros FC 1ª Rodada
10/10/2019 Delorean FC   3 X 12   Arrayan Norte Sr 2ª Rodada
17/10/2019 Eprios ACC   6 X 16   Arrayan Norte Sr 3ª Rodada
07/11/2019 Los Panzas sn   6 X 6   Arrayan Norte Sr 4ª Rodada
14/11/2019 Arrayan Norte Sr   7 X 6   Sporting Voy Sr 5ª Rodada
28/11/2019 Arrayan Norte Sr   7 X 9   Los Peces en el Rio sn 7ª Rodada
05/12/2019 Arrayan Norte Sr   8 X 4   Spartanos FC 8ª Rodada
12/12/2019 Arrayan Norte Sr   10 X 7   80 20 9ª Rodada
16/12/2019 Arrayan Norte Sr   9 X 3   Real Ohiggins sn Cuartos de Final
19/12/2019 Rojinegro sn   6 X 7   Arrayan Norte Sr Semi-Final
23/12/2019 Arrayan Norte Sr   - X -   Los Peces en el Rio sn Final
Torneo Apertura 2019 Senior
29/04/2019 Arrayan Norte Sr   5 X 5   Pilsoccer 1ª Rodada
06/05/2019 Centro America FC   2 X 12   Arrayan Norte Sr 2ª Rodada
13/05/2019 Pilsoka Mecanica   5 X 9   Arrayan Norte Sr 3ª Rodada
20/05/2019 Los Peces en el Rio sn   10 X 0   Arrayan Norte Sr 4ª Rodada
27/05/2019 Los Gatos Plomos   4 X 6   Arrayan Norte Sr 5ª Rodada
03/06/2019 Bastardos F.C.   1 X 10   Arrayan Norte Sr 6ª Rodada
10/06/2019 Quijote   7 X 6   Arrayan Norte Sr 7ª Rodada
01/07/2019 Parrilleros FC   1 X 3   Arrayan Norte Sr Cuartos de Final
08/07/2019 Arrayan Norte Sr   5 X 5   Rojinegro sn Semi-Final
15/07/2019 Arrayan Norte Sr   0 X 5   Quijote Final - Disputa de 3º Lugar

AUSPICIADORES

Desenvolvido por