INFORMACION DEL EQUIPO
  C.A River B
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JUEGOS OFICIALES
Juegos 29
Victorias 11
Empates 5
Derrotas 13
Goles Marcados 197
Goles en Contra 190
TITULOS
  Torneo Clausura 2023 Todo Competidor Serie E


COMPETICIONES
 2023 - Torneo Clausura 2023 Todo Competidor Serie E [+ info]
 2023 - Torneo Apertura 2023 Todo Competidor Serie D [+ info]
 2022 - Torneo Clausura 2022 Todo Competidor Serie D Cristal [+ info]


PLANTEL ACTUAL
Antonio Andres Pallauta
Benjamin Ariel Zamorano Quiroz
Carlos Muñoz
Claudio Felipe Muñoz Chaparro
Daniel Gonzalez Carrasco
Daniel Sanchez
David Cruz
Diego Cárdenas DL Fuente
Israel Pino Elgueta
José Luis Olave Flores
Manuel Cuevas
Nicolás Andrés Vargas Figueroa
Nicolas Santana Martinez
Patricio Fuentes
Ronaldo Peñaloza Pardo
Sergio Andres Pizarro Henriquez


JUEGOS OFICIALES
Torneo Clausura 2023 Todo Competidor Serie E
30/09/2023 Maimurri F.C.   14 X 6   C.A River B 1ª Rodada
07/10/2023 Borusiabsq   7 X 5   C.A River B 2ª Rodada
14/10/2023 Lota Juniors   4 X 4   C.A River B 3ª Rodada
21/10/2023 Club Deportivo Chacotas B   8 X 8   C.A River B 4ª Rodada
04/11/2023 Quitalmahue F.C.   13 X 6   C.A River B 5ª Rodada
11/11/2023 Pichones F.C.   9 X 4   C.A River B 6ª Rodada
18/11/2023 Los Panzas B   7 X 6   C.A River B 7ª Rodada
25/11/2023 C.A River B   12 X 2   Olympique Camalyons F.C. Cuartos de Final - Copa de Cobre
03/12/2023 C.A River B   9 X 5   Jeepo F.C. Semifinal - Copa de Cobre
16/12/2023 C.A River B   4 X 4   Peruchis F.C. Final - Copa de Cobre
Torneo Apertura 2023 Todo Competidor Serie D
16/04/2023 Chacotas F.C   7 X 4   C.A River B 1ª Rodada
23/04/2023 Viejo Toro   3 X 11   C.A River B 2ª Rodada
07/05/2023 Manchester Kripy   5 X 5   C.A River B 3ª Rodada
14/05/2023 Los Impuntuales F.C.   5 X 3   C.A River B 4ª Rodada
21/05/2023 Aston Birra F.C.   0 X 5   C.A River B 5ª Rodada
28/05/2023 FC Sempiterno   7 X 7   C.A River B 6ª Rodada
04/06/2023 PSW   5 X 10   C.A River B 7ª Rodada
11/06/2023 Peruchis F.C.   8 X 7   C.A River B 8ª Rodada
02/07/2023 C.A River B   7 X 9   White Lions Octavos de Final - Copa de Bronce
Torneo Clausura 2022 Todo Competidor Serie D Cristal
28/08/2022 Santos F.C.   5 X 8   C.A River B 1ª Rodada
11/09/2022 C.A River B   12 X 2   Felipe Avello 2ª Rodada
25/09/2022 C.A River B   8 X 3   La Cañaveral 3ª Rodada
16/10/2022 CZFC   8 X 6   C.A River B 5ª Rodada
23/10/2022 The Jamaican Jr   15 X 5   C.A River B 6ª Rodada
30/10/2022 AS Macacos B   7 X 14   C.A River B 7ª Rodada
06/11/2022 Lyon F.C.   12 X 7   C.A River B 8ª Rodada
13/11/2022 Atlético Don Vicente B   4 X 6   C.A River B 9ª Rodada
27/11/2022 Palmeiras   2 X 4   C.A River B Octavos de Final - Copa de Oro
03/12/2022 C.A River B   4 X 10   Ruka F.C. Cuartos de Final - Copa de Oro

AUSPICIADORES

Desenvolvido por