INFORMACION DEL EQUIPO
  Dream Team
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JUEGOS OFICIALES
Juegos 21
Victorias 11
Empates 3
Derrotas 7
Goles Marcados 146
Goles en Contra 116

AMISTOSOS
Juegos 2
Victorias 2
Empates 0
Derrotas 0
Goles Marcados 14
Goles en Contra 12

JUEGOS OFICIALES + AMISTOSOS
Juegos 23
Victorias 13
Empates 3
Derrotas 7
Goles Marcados 160
Goles en Contra 128
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETICIONES
 2020 - Torneo Apertura 2020 Todo Competidor Serie A [+ info]
 2019 - ELIMINAR 12 [+ info]
 2019 - Torneo Clausura 2019 Todo Competidor [+ info]
 2019 - Torneo Apertura 2019 Todo Competidor [+ info]


PLANTEL ACTUAL
Alan Mauricio cordero Ibáñez
Alexis Iván Pulgar Quintulen
Braulio Esteban Carrasco Gomez
Cristobal Alejandro Solano Montenegro
Dante Esteban Arellano Bravo
Eduardo Andres Esgeb Fuentes
Fabian Alexander González cortes
Felipe Paolo Pitta Moreno
Franco William Mendoza Wilkinson
Gino Alberto Lara Cifuentes
Giovani Andrés Montoya González
Gonzalo Alonso Pinochet Salgado
Héctor Jesús Jara Avendaño
Javier Ignacio Armijo Gutierrez
Javier Sebastian Herrera Gonzalez
Jose Eduardo Gómez Navarro
Jose Isaac Fernández Quinteros
Jose Manuel Morales Valencia
Julio Hernan Román Illanes
Marcelo Enrique Guerra bustos
Mario Andrés Pavez Montt
Nicolas Bravo Arias
Sebastián Antonio Vasquez Rodríguez
Víctor Alfredo Muñoz obreque
Victor Toro Reyes
Wilson Giovanni Morgado Acevedo


JUEGOS OFICIALES
Torneo Apertura 2020 Todo Competidor Serie A
02/12/2020 Detona energy FC   5 X 6   Dream Team 1ª Rodada
03/03/2021 Dream Team   3 X 7   Paris FC 2ª Rodada
10/03/2021 Dream Team   7 X 5   Maipuhuel F.C. 3ª Rodada
ELIMINAR 12
07/12/2019 Dream Team   9 X 5   Fuerte Apache 16 Avos
08/12/2019 Dream Team   5 X 5   Fuerte Apache 16 Avos - Vuelta
14/12/2019 La Llico City   10 X 0   Dream Team Oitavas de Final
Torneo Clausura 2019 Todo Competidor
03/10/2019 Los Peces en el Rio   7 X 7   Dream Team 1ª Rodada
10/10/2019 Los Chiches FC   6 X 5   Dream Team 2ª Rodada
17/10/2019 San Eugenio FC   9 X 12   Dream Team 3ª Rodada
07/11/2019 Los Panzas FC   7 X 4   Dream Team 5ª Rodada
14/11/2019 Gunners FC   6 X 3   Dream Team 6ª Rodada
28/11/2019 Poca Sed FC   7 X 14   Dream Team 8ª Rodada
Torneo Apertura 2019 Todo Competidor
02/05/2019 Dream Team   13 X 4   Fumanchester FC 1ª Rodada
09/05/2019 Dream Team   8 X 4   Arrayan Norte 2ª Rodada
16/05/2019 Dream Team   4 X 5   Caribe FC 3ª Rodada
23/05/2019 Dream Team   9 X 6   Cachanhia FC 4ª Rodada
06/06/2019 Los Kripy Boys   1 X 14   Dream Team 5ª Rodada
20/06/2019 Dream Team   6 X 7   Los Chiches FC 6ª Rodada
27/06/2019 Dream Team   5 X 3   Paris FC 7ª Rodada
07/07/2019 Retorno de Reyes FC   3 X 8   Dream Team 16 Avos
14/07/2019 Dream Team   4 X 4   La Maquina FC Oitavas de Final

JUEGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
22/08/2019 Sporting Voy Sr   4 X 5   Dream Team Cordep Zertior - Cancha 2
20/08/2019 Jager Munich   8 X 9   Dream Team Cordep Zertior - Cancha 2

AUSPICIADORES

Desenvolvido por